B&W 684 обзор и тестирование

Дата публикации: 10.05.2013
Сегодня, выбирая акустическую систему, покупатель ставит ее компактность выше воспроизведения басовой частоты. Уже никто не покупает огромные колонки ради громких басов. Поэтому перед инженерами-проектировщиками стоит нелегкая задача вместить в изящный корпус басящие колонки.

Компания Bowers&Wilkins со своим огромным опытом производства акустических систем удалось создать шестисотую серию, которая как нельзя лучше отвечает всем требованиям качества. Они Модель под индексом 684 представляет собой 2,5-полосную колонку, выполненную в современном дизайне. Производители, не отходя от своих традиций, создали систему, используя метод двуполосной добычи басов, когда один кевларовый драйвер работает в 4 кГц полосе, а второй – лишь воспроизводит басы. Остальные частоты воспроизводятся с помощью алюминиевого купола, нагруженного на воздуховод. К недостаткам системы можно отнести сложность в подборе усилителя. Прекрасная динамика, ровная частотная характеристика.

Когда увеличиваешь звук, не заметны изменений звучания. В принципе, колонки воспроизводят все жанры чисто и идеально. В напольных колонках предусмотрена регулировка басов с помощью заглушек. Они вкладываются в отверстия фазоинверторных портов. Если еще удачно расположить колонки, то становиться простым управление качеством басов. Хорошая работа колонок зависит от качества выбранного усилителя. Все характеристики B&W можно просмотреть, пройдя по ссылке superstereo.ru/item/bw-684-wenge/. Стоить уделить внимание тому, что твитер имеет завидный частотный диапазон (до 50 кГц вверх). В системе есть кроссовер первого порядка с минимальным количеством компонентов. При прослушивании особое внимание привлекло чистое воспроизведение верхних частот. Тональный баланс максимально приближен к линейному. Не обращайте внимание на то, что произведена система в Китае (сейчас имеется в виду предрассудки о том, что китайское качество не самое лучшее). Их производство велось под тщательным наблюдением специалистов компании Bowers&Wilkins.

Средняя стоимость этой системы можно также отнести к ее преимуществам. Ознакомившись со всеми моделями шестисотой серии, Вы можете без труда создать мощную систему воспроизведения звука. В ней Вы найдете и сабвуферы, и напольные 684, и наполочники с индексом 685 и 686. В целом, Вы в этой линейке найдете колонки на любой вкус.

Источник: superstereo.ru/item/bw-684-wenge/

Другие статьи из раздела

Лечение дерматита народными средствами
Дата: 09.04.2013
Очень многие люди страдают от дерматитов. Это не только эстетическая проблема, но и физиологическая. Возникает такое заболевания от воздействия различных ...


Архив статей