Что же такое хастл?

Дата публикации: 22.05.2013
Как? Вы еще не слышали, что такое хастл? Тогда эта статья именно для вас. Сегодня популярность танцев становиться все больше. Кто-то идет на пластику, кто-то предпочитает хип-хоп. Однако, именно хастл явялется сочетанием современного и классического парного танца. Основан он в первую очередь на импровизации и “ведении”. На дискотеках вы врядли встретите хоть какое-то направление бальных танцев. Слишком строгий какон привел к тому, что бальные танцы и суета дискотек не позволяют им существовать вместе. Появилась необходимость в том ,чтобы появились какие-то новые решения и варианты. Хастл стал тем самым решением! По сути, это направление городских молодежных танцев. Танец хастрл парный. В нем партнер ведет свою партнершу, поддерживает. Однако, сочетание движений идет таким образом, что появляется возможность танцевать как под зажигательную ритмичную музыку клубов, так и под более спокойные ритмы классики.

Никто не запрещает импровизировать! Слушайте радио на POFM.ru и зажигайте под него! Хастл позволяет это сделать. Изначально хастл часто можно было увидеть в школах, студенческих вечеринках. Далее, он постепенно стал появляется на дискотеках. Важным моментом является и то, что этот танец предусматривает ограниченность пространства. Все движения и ритмичные рисунки построены так, что вам вполне хватит двух квадратных метров для танца. Эти особенности появились ввиду направленности танца и места, где он в основном встречается. Вы сможете чувствовать себя настоящей звездой вечеринки зажигая на танцполе с партнером яркий и ритмичный хастл. Движения не являются четко поставленными. В отличии от классических бальных танцев, вам не надо выдерживать строгий размер шага, держать вечно натянутую осанку и прочее.

Хастл – это движение, энергия. Он позволяет проявить импровизацию, вести себя более раскрепощено за счет постоянного движения и ведения партнерши. По сути, хастл дает больше возможностей для создания оригинального танца, неповторимых элементов. Важно и то ,что хастл – тот танец, который отлично подойдет для любого, кто хочет научиться танцевать, но раньше никогда не делал этого. При этом, как и любые танцы, хастл поможет вам держать себя в отличной форме. Сегодня существует большое количество возможностей пойти учиться такому направлению в танцах ,как хастл. Если вы чувствуете ,что хотите танцевать, что вас много энергии и вы любите создавать что-то свое неповторимое в танце, вас не нравятся строгие каноны классических танцев и вы стремитесь быть звездой вечеринок и дискотек, то такое направление, как хастл именно для вас.

Другие статьи из раздела

Только к нам
Дата: 19.06.2016
Существует много интересных профессий, и человек выбирает в зависимости от своих наклонностей и предпочтений. Одной из самых востребованных профессий на ...


Архив статей