Танец как стиль жизни

Дата публикации: 23.05.2013
Для многих людей танец, это просто движения под музыку и не более того. Они не получают от этого никакого удовольствия, а только усталость и мозоли на ногах. Но мы попробуем вам рассказать о другом. Люди с давних времен использовали движение и танец для выражения своих чувств, переживаний и эмоций. Это служило как бы разговором без слов. Не все конечно его понимали, но это выглядело довольно красиво. Что в наше время стоит посмотреть на ритуальные танцы диких племен. Это, конечно, увлекает и завораживает. Можно, конечно, найти скептиков, которые скажут, что это пережитки прошлого – их мнение тоже имеет место на существование. Сколько наши предки проводили времени у костра, придаваясь таким ритуальным танцам, возводя хвалы своим богам и прося у них помощи и защиты. Можно привести большое количество примеров, когда в племенах были свои ритуальные танцы, не похожие друг на друга. Это придавало им индивидуальность и неповторимость.

Мнение, что все это похоже на смотреть ужасы, может иметь место, но сказать так односложно и сто процентов точно нельзя. После давних времен много прошло модификаций развития танца. Возникло большое количество стилей и разновидностей. Люди перестали устраивать танцы перед костром, но появились новые заведения, где продолжается примерно такая же традиция – это так называемые дискотеки. Люди приходят туда просто для расслабления, получения удовольствия и отдыха. Там звучит музыка разных эпох, стилей, направлений. Каждый может выбрать себе подходящее место для отдыха. Следует сказать только, что утратился изначальный смысл танца как поклонения богам.

Еще нельзя сказать о такой способности выражения себя через танец как просто превращение его в искусство, как отдельную структуру. Танец передает человеческие эмоции и переживания. Он помогает человеку выразить накопленное и передать это другому с помощью жестов. Обратите свое внимание не то, как красиво смотрится танцевание в паре. Люди общаются между собой, обмениваются взглядами. Они передают всю полноту энергетики и красоты в общих движениях и передаче полноты чувств смотрящим на них людям. Нельзя остаться равнодушным, если увидеть, как танцуют в паре, например, танго. Это зрелище должно захватить вас и увлечь за собой. Партнеры передают ту атмосферу, которая горит в их душах, они помогают вам вспомнить все самые трогательные моменты жизни и пережить их с новой силой и в новом воплощении.

Другие статьи из раздела

Эротические танцы
Дата: 28.07.2015
Как в народе говорят: Танец это вертикальные выражения наших горизонтальных желаний. И это действительно так. Танец древнейшее искусство самовыражения, ...


Архив статей