Танго

Дата публикации: 29.03.2013
Танец-это особое настроение, это своеобразный способ выражения своих чувств. На сегодняшний день нам известно огромное количество видов танцев. Народные, ирландские, испанские, восточные, индийские и клубные танцы, сальса, бачата, танцы в стиле хип-хоп, гоу-гоу и многие-многие другие. Каждому танцу присущ свой особый характер и манера исполнения. На разные случаи жизни существует какой-либо вид танца. На торжественной церемонии бракосочетания исполняют свадебный танец, на приёмах и балах актуальными являются бальные танцы, а вот в ночном клубе уместнее всего будет исполнять танец в стиле гоу-гоу. Танцы- это очень популярное на сегодняшний день занятие.

Вырабатывая пластику и изящность телодвижений, подтягивается вся фигура в целом. Поэтому те, кто занимается танцами, наверняка могут грациозно пройти по пляжу в бикини, а многим под силу будет и студийная фотосессия ню, что в современном обществе считается очень модным. Одним из самых эмоционально-насыщенных танцев считается танго, или танец страсти, как многие его называют. Этот танец зародился в столице Аргентины-Буэнос-Айресе и танцевали его изначально мужчины. Своеобразные танцевальные соревнования, вследствие чего и появился танец, проводились в весьма неблагополучных районах, где царили разбой и проституция. Женщины не танцевали, так как это считалось неприличным для них. Однако в середине двадцатого века танец меняет свою направленность и его исполняют мужчина и женщина.

Танец приобретает романтичный страстный характер. Сегодня танго исполняется на различного рода конкурсах и праздничных мероприятиях. Выделяют несколько разновидностей этого танца: нуэво, фантазия, салон, лисо и другие. В основе каждого вида лежат основы классического вида танца-это страсть и эмоции. Музыка и некоторые движения танго сегодня используются в различных мероприятиях как-либо связанных с танцем. Также они популярны в спортивной области. Музыку танго очень часто выбирают для исполнения спортивных номеров на соревнованиях по фигурному катанию и художественной гимнастике, где необходимо подчеркнуть яркие элементы выступления и придать ему неповторимый колорит. Люди, посвятившие свою жизнь танцам, знают, что танго-это не просто танец, это стиль жизнь, который подвластен не каждому. И для того, чтобы исполнить его в совершенстве, необходимо проникнуться вей душой в музыку и душевно сблизиться с партнёром.

Другие статьи из раздела

Танец на паркетном полу
Дата: 20.05.2013
Видов танцев великое множество и парой тяжело выбрать именно тот, который подойдет Вам. В данной статье рассмотрим бальные танцы, которые являются своеобразным ...


Архив статей