Необычный фитнес – Pole Dance

Дата публикации: 05.04.2013
Для многих посетителй фитнес – клубов, любителей групповых занятий по аэробике знаком денс, совмещающий в себе аэробные нагрузки и элементы эротического танца. Сейчас на отечественном рынке фитнес-услуг появилось новое интересное напрвление – пол-дэнс или Pole Dance. Если попытаться дать ему определение, то Pole Dance в Одессе представляет собой вид фитнеса, включающий упражнения на пилоне. Для тех, кто не сталкивался с этим словом, пилон – ни что иное  как пилон из стали, который вы могли видеть в клубах и который в Pole Dance используется как вертикальный турник".

Положительные свойства и эффект от этого напрвления заключаются в следующем:
• Укрепление мышц, формирование мускулатуры, обеспечение красивых и привлекательных контуров фигуры. Вы станете более сильным, тело подтянется.
• Занятия проходят весело и интересно, ведь нет необходимости повторять монотонные движения, которые быстро надоедают. Вы танцуете, получаете удовольствие и улучшаете свою физическую форму.
• Это прекрасный вид психотерапии.
Вы можете избавиться от неуверенности в себе, почувствовать себя красивой и привлекательной, сексуальной женщиной. Ваши движения станут привлекательными, походка сексуальной.

• Доступность данного вида фитнеса, отсутствие ограничений в зависимости от пола, возраста, комплекции, веса, телосложения. Многие новички задаются вопросом, чтоже надеть на тренировку, чтобы было удобно и красиво. Прежде всего вам следует уточнить у тренера вопрос об обуви. Некоторые занимаются босиком, некоторе говорят принести специальную обувь. Она должна быть на каблуке, но это не значит, что можно взять любые босоножки на шпильке. Это специальная обувь, которая не оказывает сильную нагрузку на голеностоп и обеспечивает надежный контакт с полом.

В качестве одежды для тренировок Pole Dance используйте топ и шорты, можно купить специальную одежду из нескользяших тканей. Необходимы также перчатки без пальцев, если вы будете заниматься без них, то на ладонях появятся мозоли. Тренировка имеет стандартную структуру. Вначале идет разминка, чтобы разогреть мышцы, потом основная часть занятий, потом растяжка. Сначала вы привыкаете к пилону, учитесь чувствовать его, потом начинаете выполнять простые элементы с постепенным усложнением. Конечно, сразу будет достаточно сложно, но, когда появятся первые результаты, вы почувствуете, что все в ваших руках, и будете заниматься с энтузиазмом.

Другие статьи из раздела

Советы по выбору свадебного танца молодых
Дата: 16.03.2015
Первый свадебный танец это особый ритуал. Подойти к его выбору стоит с внимательностью, адекватно оценивая танцевальные способности, как жениха, так и невесты. ...


Архив статей