Классическая музыка – это лекарство?

Дата публикации: 05.04.2013
Каждый человек предпочитает для себя какие-то свой, определенный стиль музыки от рэпа до рока, и, несомненно, у них есть такое право. Но вот особое место среди всей музыки занимает классическая музыка, написанная как отечественными композиторами в настоящее время, так и еще сотни лет назад авторами, которые останутся в нашей памяти еще на ближайшие лет пятьсот. Также вы можете ознакомиться с историей классической музыки посетив сайт презентаций http://ppt4web.ru.

Бесспорно, что любая музыка оказывает некое влияние на человека, и это факт, подтвержденный наукой. Мелодия – звуковая волна, физическое явление. Первую музыку, которую воспринимал человек, было пение птиц, шелест листьев, и уже тогда наши предки могли различать, какие звуки успокаивают, а какие предвещают беду. Через органы слуха в наш мозг поступает информация, то есть все, что мы слышим, отражается и на нашем организме. И, надо сказать, что со временем мыслительные процессы в мозгу замедляется, и нам хочется слушать более спокойную и размеренную музыку.

Так, в молодом возрасте, ритмы головного мозга у всех различные, отсюда и разнообразные музыкальные пристрастия. В отношении музыки проводились сотни исследований, и ученые сделали вывод о том, что самое лучшее влияние на наш организм оказывает классическая музыка. С ее помощью Вы сможете стать здоровее, спокойнее и увереннее в себе. Ваш сон улучшится, исчезнут беспричинные страхи. Сегодня даже придумано такое направление, как музыкальная фармакология, теория в которой утверждает, что все произведения классической музыки могут способствовать выздоровлению. А особенно полезно прослушивание таких записей беременным, поскольку считается, что тогда ребенок будет развит гармонично и правильно. Совсем скоро Вы сможете заметить, что Ваше настроение улучшилось, Вы стали более спокойными и уравновешенными.

Другие статьи из раздела

Как выбрать педагога для танцев
Дата: 25.05.2013
Если родители решили отдать ребенка на занятия танцами, то первым вопросом является выбор танцевального стиля. Вторым же актуальным вопросом считается выбор ...


Архив статей