Женские сапоги секреты выбора для модниц

Дата публикации: 10.01.2014

Красивые, стильные женские сапоги — это неотъемлемая часть гардероба. Почти каждая женщина подтвердит, что какое бы великолепное платье вы не одели, образ испортит невзрачная обувь. Модная, стильная обувь усовершенствует свою хозяйку, добавит уверенности в себе, сделает ее стройнее и выше не на один сантиметр. На мировых подиумах красуются женские сапоги на любой вкус, разнообразных моделей и цветовых гам поражает: сапоги-чулки, на танкетке, шпильке, на тонкой подошве, с невероятными формами голенища. Именно голенище, которое имеет правильную высоту, удачную форму, идеально подчеркивает и визуально удлиняет ноги, даже при отсутствии каблука.



Женские сапоги в гардеробе

Женщине в своем гардеробе, кроме повседневных, удобных сапог, не мешало бы иметь пару элегантных сапог на шпильке. Они подойдут к деловому костюму, короткой юбке, даже к скини-джинсам, для современной женщины, они практичны и универсальны. Тем более, что на рынке этих товаров, нет никаких ограничений в выборе цвета, высоты голени или размера каблука. Женские сапоги, на высоком каблуке, не должны вызывать дискомфорт при ходьбе. Неправильный каблук запросто испортит даже самый очаровательный образ. А для тех, кто все-таки придерживается мнения, что «Красота требует жертв», советуем позаботиться о своем здоровье и здоровье ног, в частности.


Не забывайте, что основная задача женских сапог - обеспечение комфорта, сохранение тепла, гигиенические свойства. Чтобы обувь отвечала всем этим требованиям, важно серьезно подходить к ее выбору. Дорогие, фирменные сапоги шьются исключительно из натуральной кожи. Хотя на практике, при изготовлении обуви, очень популярно использование синтетических материалов, что негативно сказывается на характеристике износостойкости. Да, такие материалы дешевле натуральной кожи, но смогут ли они обеспечить комфорт, уют вашим ножкам. Единственное преимущество таких сапог — это цена.


Правила выбор сапог

Выбирая обувь, сопоставьте ее со своим гардеробом, с чем и куда будите ее носить. Женская обувь должна органично вписываться в общий стиль подчеркивая вашу индивидуальность. Подбирайте ее под одежду и аксессуары, которые дополняют ваш образ (сумка, бижутерия). Постарайтесь выбрать сапоги, которые ближе всего подходят к вашему образу жизни. Ведь хорошая, добротная обувь — это защита от холода, осенней влаги, а и украшение, отличное дополнение к одежде. К женской обуви предъявляются требования по моде, удобству, общей роли в образе. Помните, что сапоги. как лекарство от депрессии, должны приносить вам радость и удовольствие.

Другие статьи из раздела

Лечебные индийские танцы
Дата: 15.02.2014
Известно, что Индия славится своей древней культурой и традициями. Одним из самых важных элементов индийской культуры является танец. Профессионалы танца, как ...


Архив статей