История развития танго

Дата публикации: 12.04.2013
Впервые танго зародился в Аргентине, а затем стали распространяться определенные стили этого страстного и ритмичного танца. В каждой стране танго обрастал новыми движениями, новой техникой, связанной с мастерством исполнителей.

Так например, известно танго Уругвая, финов, танго бальное и традиционное. В Аргентине получило распространение креольское танго, которое наполнено духом старинного танца, включает много классических элементов и отличается меньшей динамикой по сравнению с современными его производными. В настоящее время отдельные элементы этого жгучего танца используются в различных видах спорта: синхронном плавании, гимнастике, фигурном катании.

Так что танец получил большое распространение и по-прежнему является популярным среди молодежи, более старших поколений. Он привлекает своей красотой, неординарностью, ярким сюжетом, наличием драмы. Чтобы занятия танцами вас настраивали на исполнение собственных целей, желаний и создавали благоприятную обстановку в помещении, лучше использовать эфирные масла, которые в определенный момент помогут включиться в танцевальную деятельность, лучше запоминать отдельные движения и выучить всю композицию танца. Ароматерапия – это отличное средство, которое поможет вам добиться высоких результатов в любой деятельности, какой бы вы не занимались, и одновременно снять стресс и напряжение, которое неизменно возникает после любой физической работы. Важно только обладать знаниями, какие виды масел обладают стимулирующим эффектом, а какие расслабляющим и успокаивающим. Первоначально танец танго был известен в кругах африканских сообществ, инструментом которых был барабан. Нигерийцы называли танго танцем под звуки барабана.

Он отличался экспрессией и больше походил на импровизацию, чем на четки спланированные движения современного аналога. Только 90-е года можно считать зарождением настоящего танго, которое мы знаем. Именно в это время он распространялся по всей Европе и основное развитие получил в США.

В XX веке танго достигло апогея своего развития, объединив танцоров и музыкантов в одну сплоченную коалицию. Совершенствовалась музыка и сам танец претерпевал множество изменений, которые ничуть его не портили. 1983 год стал решающим в формировании интереса к танго у обычного населения. Именно в этом году в Нью-Йорке было создано шоу «Танго навсегда», благодаря которому возросла популярность посещения танцевальных школ. Уроки танго стали пользоваться небывалым спросом. С 2009 года танго охраняется ЮНЕСКО и до сих пор в Аргентине празднуется день рождение Карлоса Горделя, которому мы все обязаны появлением этого замечательного танца. Этот день назван «Днем танго».

Другие статьи из раздела

Женские сапоги секреты выбора для модниц
Дата: 10.01.2014
Красивые, стильные женские сапоги — это неотъемлемая часть гардероба. Почти каждая женщина подтвердит, что какое бы великолепное платье вы не одели, образ ...


Архив статей