Танец гоу-гоу. Что это?

Дата публикации: 27.03.2013
Танец – это способ самовыражения, позволяющий раскрепоститься, расслабиться, дать волю эмоциям. Разновидностей танца существует большое множество, одним из которых является гоу-гоу. Чтобы научиться его танцевать, необходимо прежде всего понять его суть. Прежде всего, гоу-гоу – это специфическое исполнение танца, сочетающее различные направления, стили.

Оно не имеет каких-либо конкретных телодвижений, либо использование конкретных музыкальных композиций – оно одинаково успешно может исполняться под различную музыку. Как правило, такие танцы можно встретить в клубах, дискотеках, на вечеринках. Основными правилами танца гоу-гоу является импровизация, то есть умение переходить из одного стилевого направления в другой и делать это красиво. В связи с этим можно выделить основные преимущества танца именно в этом направлении, которые также имеют любовные романы аудиокниги. Прежде всего, нет необходимости заучивать определенные движения, их последовательность. Это свобода Ваших телодвижений, возможность проявить свои творческие способности. Кроме этого, можно не заниматься подбором музыкального направления или отдельных композиций – он одинаково успешно может исполняться под различные стили. Так как во время танца Вы сами устанавливаете ограничения, правила, задействуются максимальное количество мышц, организм в целом работает.

Основными элементами в танцах гоу-гоу является элементы из стрейчинга, которые развивают гибкость, пластичность. Также во время танца можно успешно развить артистизм, так как это прежде всего эмоциональный танец. Положительные плоды, полученные от танца гоу-гоу – раскрепощенность и уверенность в себе. А силуэт приобретает грацию, изящество, ритм и пластику. В целом, существуют основные правила танца. Прежде всего, следует помнить следующие: - танец гоу-гоу – это миск различных по стилю танцев; - в нем отсутствуют какие-либо конкретные движения или комбинации; - обязательное условие – умение импровизировать, навыки делать правильные, гармоничные, красивые переходы из одного стиля в другой; - в силу того, что гоу-гоу сочетает много различных стилей, основным из которых является стретчинг, важно иметь высокую пластику, быть гибкой, красиво заигрывать во время танца; - главной целью данного направления является получение наслаждения от прослушивания музыки и дать возможность проявиться чувствам, а также зарядить позитивом зрителей, тех, кто рядом.

Другие статьи из раздела

Правильная самооборона
Дата: 07.03.2014
Защити себя в городеОт того, что общество стало более цивилизованным, в нем не становится безопаснее. К большому сожалению. По-прежнему, как и много сотен лет назад, ...


Архив статей