Танцы избавляют от болезней

Дата публикации: 27.03.2013
Уже издавна известно, что танцы оказывают положительное воздействие на здоровье человека. Сегодня танцетерапия становится все более популярной, и применяется при лечении многих болезней. Например, в реабилитации больных после инсульта широко используются движения из бальных танцев, позволяющие проводить восстановления намного быстрее и эффективнее.

Танцы в целом помогают восстанавливать здоровье и укреплять организм, помогают играючи сбросить лишний вес, разрешить психологические проблемы. С его помощью Вы сможете почувствовать себя более уверенным в себе, а если Вы с детства боялись публики - сцена будет прекрасным лечением от такой фобии. Современный житель города - гипоактивный, вялый и сутулый человек, который старается меньше двигаться, и передвигаться не пешком, а на автомобиле. Вспомните свой рабочий день. Как правило, он проходит за компьютером, сидя в одном положении, а потом выходит из офиса, садится в машину, и дома снова садится к компьютеру, или же ложится на диван и включает телевизор. А потом, в качестве побочных эффектов мы получаем лишний вес, ранние инфаркты и инсульты, боли в спине и сколиоз. Зачем же мучать себя и свой организм?

Занимайтесь танцами! Танцы помогают улучшить состояний опорно-двигательного аппарата, улучшают кровообращение, избавляют от усталости, а также учат правильно дышать. Надо сказать, что лишь немногие владеют методикой правильного дыхания, а ведь дыхание - основа нашей жизни. Вы сможете играючи поддерживать себя в форме, улучшать состояние своего организма, укреплять мышечный корсет, развивать легкие. Среди широкого разнообразия различных видов танцев Вы сможете выбрать именно то, что Вам больше всего нравится, от аргентинского танго до современного хип-хопа. Уже через месяц после занятий, Вы заметите, что без труда держите спину, а боли в позвоночнике стали меньше беспокоить. А ведь это - только начало, и представьте, что будет еще немного позже? Согласитесь, никогда не вызовет симпатии женщина, которая хотя и обладает прекрасной фигурой и пропорциями, сутулиться, или ходит тяжелой походкой. Без труда сможете избавиться от такой простой проблемы, и Ваше настроение непременно улучшиться, что непременно отразится на Вашем лице. Также отлично подойдут танцы для пар, которые переживают кризис в отношениях, поскольку наличие чего-то общего сможет сплотить и внести разнообразие в Вашу жизнь.

Другие статьи из раздела

Причины отечности лица
Дата: 27.10.2014
Вам когда-нибудь доводилось утром, глядя на собственное изображение в зеркале, недоумевать по поводу повышенной отечности? Если не приходилось, то, поверьте уж на ...


Архив статей