Танец

Дата публикации: 27.03.2013
Танец… как много в этом слове. Танец – это передача эмоций чувств и переживаний. Буря, которая перекрывает человека и повергает его в наивысшее эмоциональное состояние. Следует обратить ваше внимание, что заниматься танцами профессионально следует только человеку, влюбленному в это дело. Иначе, вы просто не сможете и, в конце концов, все равно бросить. Танцы в профессиональном смысле очень сложное искусство. Они требуют большой силы воли и упрямства.

Большое количество тренировок изнуряющих тебя, гимнастика, бег по утрам, ограничение в пище – вот далеко не полный список ограничений. Но не стоит это все воспринимать как сложность, если вы любите танцевать, все это воспринимается нормально, и даже, так как надо. На мой взгляд, танец, это единственный вид искусства, в котором нельзя воспользоваться фонограммой или шаблоном. Рисуя картину, художник может где-то допустить мелкие не точности, а иногда сделать грубую ошибку, и если он станет в дальнейшем знаменитым, скажут что это его собственный стиль или форма творения. Если брать в пример музыкантов, то можно записать фонограмму, и долгое время играть или петь под нее, не напрягаясь сильно. А вот танцор – что ему делать и как быть… он стоит на сцене и ему нет куда спрятаться или пан, или пропал. Для это, необходимо иметь прочный запас знаний умений и навыков, который будет формировать фундамент. Усиление фундаментов зависит от профессионализма и терпения. Венский вальс - один из наиболее привлекательных бальных танцев, который был популярен в Европе в течение многих лет. Музыка танца воодушевляет, он представляет собой великолепное зрелище. Венский вальс присутствует на всех чемпионатах бальных танцев.

В нем принято исполнять только семь фигур: Обратный и натуральный повороты, перемены вперед и назад, обратный и натуральный флекерлы, чек из обратного к натуральному флекерлу. При исполнении на соревнованиях и испытаниях должна использоваться европейская версия танца, другие вариации не разрешаются. Венский вальс исполняется аналогично медленному, но с большей скоростью. Первый шаг первого такта должен выполняться не мимо ног партнёрши, идущей назад: а между, так как такое исполнение позволяет наиболее эффективно совершить поворот. В общем случае разница между движениями партнёра и партнёрши составляет один такт, то есть когда партнёр выполняет движения первого такта, партнёрша танцует второй такт и наоборот. Исключение - так называемый фигурный вальс, в котором могут быть различные дополнительные фигуры.

Другие статьи из раздела

Как провести выходные в большом городе?
Дата: 21.09.2014
Казалось бы, что на этот вопрос ответ найти очень просто, ведь большой город априори дает массу возможностей. Не тут-то было, уважаемые господа! Причем не важно, ...


Архив статей