Go-go мечта

Go-go мечтаКто не стремится к тому, чтобы выглядеть всегда стройно и подтянуто, стильно, а иногда даже дерзко?… Безусловно, каждая девушка желает быть примером для подражания среди своих подруг и вызывать восхищение у знакомых (а также незнакомых!) парней. Именно поэтому в последнее время крайне популярным и актуальным стал такой танец как «go-go dance» или, иначе, современный клубный танец.

Наверняка многие слышали про «гоу-гоу» и примерно представляют себе, что это такое. Однако, для того, чтобы максимально полно ознакомиться с данным танцевальным направлением, надо рассмотреть его более подробно. Итак, девушка «гоу-гоу» — кто она?

Заглянем в гримерку одного из наиболее посещаемых клубов города. Лучше всего сделать это в пятницу или субботу, около 11 вечера. Именно в такое время начинается «рабочий день» (а, точнее, ночь) танцовщицы go-go. Как правило, в любом клубе есть не одна, а сразу несколько танцовщиц (иногда среди них встречаются также и мальчики-танцоры, но это более редкое явление). Начнем с самого, казалось бы, главного: хореографической подготовки. Является ли она необходимым условием работы в клубе в качестве танцора? – Как оказалось, вовсе нет! Действительно, на кастинги гоу-гоу зачастую приходят желающие попробовать свои силы, при этом, не являясь мастерами, скажем, бального или современного танца. Тем не менее, практически у каждого есть шанс получить хорошую работу, посмотрев Теорию большого взрыва 3 сезон. Так что же на самом деле считается решающим фактором при приеме на работу в клуб? Арт-директор, а также действующий хореограф на просмотре обращают внимание на такие вещи как:

- внешний вид танцора. Не важно, девушка ли это или парень – в любом случае, танцор гоу-гоу должен выглядеть стильно и ухоженно. Тело его должно быть близким к идеальному: никакого лишнего жира, подкачанные мышцы и т.д.

- харизматичность. Привлекательная улыбка, открытый взгляд – все это очень важно для танцовщиц и танцоров гоу-гоу. Ведь работать им приходится всегда с публикой: устанавливать так называемый «зрительный» контакт, благодаря которому и «зажигается» весь танцпол.

- пластичность движений и умение импровизировать. Это – одно из наиболее значимых условий. Дело в том, что музыка в клубе может варьировать (от вечера к вечеру или в зависимости от ди-джея), поэтому  танцор должен уметь приспосабливаться к любому музыкальному направлению.

К полезным советам для начинающих девушек и юношей go-go можно отнести следующие:

- если вдруг на первом кастинге вас не выбрали и вы получили отказ – не отчаивайтесь. Обязательно пробуйте свои силы в других клубах.

- в свободное время просматривайте видео-записи с танцевальными роликами, изучайте новые движения, проникайтесь «танцевальным духом».

- не забывайте про спортзал: выносливость и физическая сила также важны в данном виде танца.

И помните: самое главное для танцора гоу-гоу – это его собственное вдохновение. Горящий взгляд, желание дарить радость окружающим и неуемная энергия – вот что в наибольшей степени определяет настоящих талантливых приверженцев современного клубного танца!


2 комментария: Go-go мечта

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...