Грандиозное завершение сезона в Большом театре

зал Большого театраМировая премьера балета «Герой нашего времени», ожидаемая с 22 по 26 июля, завершит 239-й сезон Большого театра России. Режиссер спектакля – Кирилл Серебренников. Уникальность события состоит в том, что предыдущие постановки по произведениям Михаила Юрьевича Лермонтова создавались исключительно в оперном жанре, да и даже в данном русле список достаточно невелик: он открывается оперой Антона Рубинштейна «Демон» 1879 года, вторая постановка которой знаменита тем, что партию в ней исполнял сам Федор Шаляпин, также известна опера «Бэла» Анатолия Александрова 1946 года.

И вот к 200-летию Лермонтова, масштабно отмечаемом в прошлом году, в Большом театре задумали уникальный проект – постановку балета по одному из произведений великого русского классика. Впервые об эксклюзивном балете для Большого театра заговорил худрук балетной труппы ГАБТа Сергей Филин. В своей инициативе он объединил и творчество хореографа Юрия Посохова, а также режиссера Кирилла Серебренникова. Это уже не первая работа Серебренникова в Большом – им была поставлена опера Римского-Корсакова «Золотой петушок». Теперь же перед режиссером стояла важная задача – поставить балетный дебют на главной театральной сцене страны. Серебренниковым было написано либретто, а кроме того, он замечательно показал свои прекрасные способности сценографа и художника по костюмам. Более того, режиссер подыскал и великолепного автора, сочинившего музыку к балету — молодого петербургского композитора Илью Демуцкого.

Балет, общая продолжительность которого составит более двух часов, представит три части известного романа — «Бэла», «Тамань» и «Княжна Мери», именно в указанной последовательности. Исполнительский состав сплошь представлен звездами большого театра: роль Печерина исполнят Владислав Лантратов в «Бэле», Артемий Беляков в «Тамани» и Вячеслав Лопатин в «Княжне Мери». В особую группу исполнителей вошли члены сборной команды РФ по спортивным танцам на инвалидных колясках, которые сыграют вернувшихся с Кавказской войны.

2 комментария: Грандиозное завершение сезона в Большом театре

  • TonnyRhymn:

    Русский слесарь-сантехник, произвожу работы по замене, монтажу-демонтажу или ремонту сантехники (ванны, унитазы, сифоны, смесители и т.п.). Произвожу работы только в пределах СПб. Ценник держу низкий, потому что, работаю без посредников. Если объем работ небольшой, и за час управлюсь — то тариф 500 рублей… если работы много, то обсуждаем с заказчиком. Также, провожу разводку труб горячего и холодного водоснабжения по квартире (металлопластик или полипропилен, на выбор заказчика). Звоните, не стесняйтесь, стоимость моих услуг не велика! Тел: 89522848727

  • evrozabor.org.ua:

    Интересно сколько сейчас стоит билет в Большой театр!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6