Интересные факты об аргентинском танго

Интересные факты о танго Подборка интересных фактов о самом «горячем» в мире танце, который вот уже долгие годы покоряет сердца как профессиональных танцоров, так и любителей.

1. Существует несколько версий о происхождении танго. Согласно самой популярной из них, танго зародилось в африканских сообществах аргентинской столицы – Буэнос-Айреса. Предположительно слово «танго» — нигерийского происхождение. Его приписывают народу ибибио и переводится это слово как «танец под звук барабана». Есть и другая версия происхождения танго – некоторые считают, что этот танец появился в XIX веке в борделях Аргентины.
2. Когда танго только появилось, танцевать его могли лишь мужчины. Считалось что этот танец – возможность сильного пола добиться внимания женщины. Для этого устраивались настоящие танцевальные соревнования, победителем которых признавали того, кто смог большее количество раз наступить на ноги конкурентам.
3. 11 декабря во всем мире отмечают День танго. Именно в этот день родился король танго Карлос Гардель.
4. Во время танца не принято разговаривать, смотреть друг другу в глаза и улыбаться. Озвученное вслух приглашение на танец могут сочти оскорблением.
5. Научиться настоящему танго невозможно ни в одной школе – этот танец должен быть импровизацией, в которой важно не столько знать движения, сколько чувствовать партнера.
6. С 30 сентября 2009 года танго считается нематериальным культурным наследием ассоциации ЮНЕСКО.
7. В 1907 году весь мир захлестнула так называемая тангомания. В то время танго вышло далеко за пределы Аргентины и распространилось в Европе и Америке. В крупных городах повсеместно открывались курительные салоны с вывеской «танго», устраивались тематические вечеринки, продавались танго-напитки, сигареты, выполненная в стиле танго одежда и аксессуары.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6