Кисть и позииции кисти руки

Кисть и позиичии кисти руки
Мы знаем, насколько важное значение придают изучению этой части тела художники и скульпторы. Если рука изображена плохо, ее движение передано неверно и она выглядит неэстетично, то картина полностью утрачивает свою художественную ценность. У кисти есть своя особая экспрессия, особый язык выражения эмоций, с помощью движений руки можно передать состояние души. Движения кисти могут передавать волнение, тревогу, страх, настойчивость и так далее. В танце, когда мы постоянно стремимся к тому, чтобы все наши движения были грациозными и изящными, «поведение» кисти подчиняется своим строгим законам, которые необходимо внимательно изучить.

Ученик, не знающий этих канонов, никогда не исполнит упражнение правильно, его движения будут грубыми и вульгарными, если сразу не усвоить эти базовые правила, то в процессе дальнейшего обучения проявятся дефекты, которые будет трудно устранить. В этой теоретической части мы познакомимся со строгими законами, которым подчиняются движения и позиции кистей при исполнении различных упражнений.

Изучение позиций кисти руки

Существует три основных позиции кистей рук:
1. Способ держать кисть руки, исполняя упражнения у станка или на середине. Пальцы кисти руки, должны быть соединены. Указательный палец и мизинец должны быть прямыми, средний и безымянный пальцы должны быть слегка согнутыми. Большой палец следует вытянуть и выпрямить, он должен опираться на первый сустав (между первой и второй фалангами) среднего пальца, который, свою очередь, опирается на вторую фалангу безымянного пальца. Кисть руки должна быть слегка согнута вперед, если проводить ось через запястье. В первые годы занятий необходимо следить за тем, чтобы ученики держали кисти рук строго в соответствии с нашими описаниями, тогда они привыкнут держать пальцы соединенными и слегка закругленными в нужной позиции. В противном случае, в моменты напряжения, как это часто бывает, все пальцы сгибаются или все выпрямляются, становятся жесткими, разъединяются. Все эти ошибки со временем могут перерасти в пагубную привычку, которую крайне сложно исправить.

2. Способ держать руку, исполняя движения экзерсис в adagio и в allegro. Это положение кисти руки во многом напоминает описанное выше, единственное отличие состоит в том, что пальцы, по-прежнему соединенные, более вытянуты, и большой палец, достаточно сильно опущенный вниз, не опирается на средний палец.

3. Способ держать руку, исполняя arabesque. Данное положение пальцев кисти руки практически идентично описанному выше, однако существенная разница состоит в том, что сама кисть обращена вниз.

4. Способ держать руки в attitude. В attitude кисть руки, находящаяся во второй позиции аналогична позе arabesque с разворотом от запястья вверх.

Кисть руки, поднятую вверх, можно держать двумя следующими способами:
1. Обычным способом, с запястьем, обращенным внутрь.
2. На прямой линии с предплечьем и с запястьем, обращенным внутрь. В этом случае пальцы не слишком плотно прилегают друг к другу; указательный палец вытянут, другие сгибаются все сильнее и сильнее по мере удаления от указательного, мизинец практически опирается на запястье.

Предлагаем воспользоваться репетиционной базой для проведения репетиций. Оснащена наша база только новой техникой, а также первая репетиция бесплатно. Помимо всего прочего, на территории репетиционного комплекса Under The Ground имеются две танцевальные школы, которые помогут вам отработать позиции кисти


1 комментарий: Кисть и позииции кисти руки

  • Jimbo:

    Oh my gosh you guys look so good and so happy! Glenn you look difefrent with the long hair, I guess it’s because I didn’t know you when you had the long hair. Kafai… waaa ho leng lui ahhh!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6