Магический беллиданс: основные стили танца живота

Основные стили танца животаЗа последние десятилетия восточные танцы стали чрезвычайно популярными, и в настоящее время активно развивается и популяризируется все больше и больше направлений беллиданса. Рассмотрим самые распространенные из них.

Классический беллиданс

Основа классического танца живота – движения арабского танца, разбавленные фольклорными элементами. Танцовщицы, работающие в этом направлении, танцуют в классическом костюме – лифе, поясе с навеской и широкой юбке. Из аксессуаров разрешается использовать только сагаты (цимбалы) и тахри-вейла (шаль).

Фольклорный беллиданс

Это направление танца живота включает множество стилей, отражающих национальные особенности той или иной народности. Самые популярные фольклорные стили – халиджи (народный танец стран Персидского залива и Иордании), саиди (египетский танец) и гавази (танцы индийских переселенцев, проживающих в Египте). Костюмы и особенности танцев у каждой народности свои.

Шоу беллиданс

Танец на публику может сочетать в себе элементы любых направлений беллиданса (а также акробатики, поддержки т так далее), исполняется в самых разнообразных костюмах. Танцовщицы могут использовать множество аксессуаров – мечи, канделябры, крылья и так далее.

Эстрадный беллиданс

Отчасти похож на шоу беллиданс, но несмотря на возможность включать в танец любые направления, основой его должен быть танец живота. Исполняется под любую популярную восточную музыку.

Соло табла

Особенность данного направление заключается в том, что исполняется соло табла под аккомпанемент барабанов. Инструментальная музыка может быть включена, но совсем немного – не более, чем на четвертую часть танца.

1 комментарий: Магический беллиданс: основные стили танца живота

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6