Michael Jackson «Танцуя мечту»

Michael Jackson "Танцуя мечту"Танцу этого Великого певца, музыканта, танцора подражают не одно десятилетие. Танцевальной пластикой Майкла Джексона вдохновлялись миллионы людей, многие начинали танцевать, увидев, как это делает он.

Майклу всегда легко давалось обучение танцам. Он сразу привлек к себе внимание публики своей невероятной манерой танца. Зрителям казалось, что перед ними человек без костей, который в один и тот же момент может двигаться в разных направлениях.

Его успех можно назвать закономерным, учитывая стремление Майкла Джексона к совершенству в любых областях своей деятельности, в том числе и в танцах. Первый успех на этом поприще певец испытал после исполнения песни «Dancing Machine» в 1974 году. Вот как он сам описывает это событие:


«…На съемках передачи «Soul Train» во время исполнения «Dancing Machine» я сделал танцевальное движение в стиле street dance, которое называлось «робот». Вскоре я узнал, что такое сила телевидения – «Dancing Machine» поднялась на вершину чартов и через несколько дней казалось, что каждый ребенок в США танцует «робот». Я больше никогда такого не видел».

На самом деле это было только начало. Тогда Джексон еще не знал, какая судьба ожидает его «лунную походку» (шаги вперед, создающие иллюзию движения назад). Считается, что «лунная походка» Майкла, популяризованная СМИ, «раскрутила» поппинг – танец, который прошествовал с улиц нищих районов американских мегаполисов на мировые подмостки.

По признанию одного из «звездных» хореографов, именитого Тони Стоуна, Джексон принадлежит к тому небольшому числу звезд, с которыми он работает «наравне» – не подстраиваясь, не стараясь создать танец, который был бы ему по силам, а иногда даже чему-то у него учась.

«Танцуя мечту» (Dancing The Dream) – книга Майкла Джексона, посвященная его матери (1992 г.). Она состоит из вдохновенных эссе и стихов, написанных самим Майклом. Вот, что он сам писал про танец:

«Сознание выражает себя через творчество. Мир, в котором мы живем, есть танец создателя. Танцоры приходят и уходят в мгновение ока, но танец продолжает жить. Очень часто, танцуя, я чувствую прикосновение чего-то священного. В такие моменты я чувствую, что моя душа взлетает и становится единой со всем, что существует.

Я становлюсь звездами и луной. Я становлюсь любящим и любимым. Я становлюсь победителем и побежденным. Я становлюсь хозяином и рабом. Я становлюсь певцом и песней. …

Я продолжаю танцевать…и танцевать…и танцевать, ведь существует только… танец.»

Вопрос сообщение между городами достаточно актуально в наше время, где главное не тратить время зря. Дешевые авиабилеты и жд билеты на поезд помогут Вам быстро добраться в нужное Вам место. Закажите авиабилеты Москва-Красноярск и вы будете удовлетворении цене и качеству на авиабилеты.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Современный Apple iPad Air 2 Wi-Fi 64GB