«Песнопляски» современной Испании

«Песнопляски» современной Испании
Как правило, современные испанские танцы нельзя представить без пения. Такое единство танцев с песнями называется одним словом- «песнопляска». Неудивительно, что эти танцы обрели столько поклонников по всему миру, испанские танцы отличаются особой эмоциональностью и зрелищностью.

Желание любить

Вся Испания сегодня танцует хоту, танец, выражающий весь спектр чувств, среди которых основным является желание любить. Только кастильская сегидилья имеет несколько версий. Среди танцев Андалузии много танцев-сценок, построенных на стуке каблуков. Особой популярностью пользуются такие танцы, как оле и гаротин, эль-вито и халео, фандангильо и фламенко.
«Песнопляски» современной Испании
Два слоя андалузской танцевальной культуры

Современную андалузскую песенно-танцевальную культуру разделяют на два слоя, один из них – «фламенко», а другой – «хондо». Пако де Лусия и Андрес Сеговия благодаря своей гитарной музыке стали популяризаторами танца «фламенко». Хосе Торрегрос, известный испанский комозитор, явился создателем мессы фламенко.
«Песнопляски» современной Испании
Испанский благородный танец

Фламенко в первую очередь считается названием большой группы испанских песноплясок, наряду с этим фламенко это — определенный стиль танца. Что касается «болеро», это скорее достояние национальной культуры Испании, не относящееся к одному из видов песенно-танцевального фольклора. По мнению исследователя танца Рохера Саласа, «школа болеро» — это своеобразный испанский балет, решительно отстаивающий собственные позиции в стандартах классического танца.

http://www.youtube.com/watch?v=F1zW1Udzc_w

Выразительность движений фанданго

Фанданго — классический танец, который принято танцевать парами. В его основе – игра партнеров, которые танцуют на расстоянии друг от друга, стараясь поочередно приближаться и удаляться, демонстрируя спор. Чтобы показать, кто в танце нападает, а кто подчиняется, надо обладать особой выразительностью движений.

В нашем интернет магазине огромный выбор различных столов и стульев для кухни. Вы сможете легко подобрать мебель под свой вкус и интерьер Вашей кухни. Работайте с профессионалами и Вы останетесь довольны нашей мебелью и сервисом, который мы предлагаем.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:6