Пятерка лучших фильмов о танцах

Фильм о танцах

Лучшие фильмы о танцах

Танец – это язык, который понимают люди всех возрастов и полов независимо от их убеждений и социального статуса. Не верите? Вот пять лучших фильмов о танцах в доказательство!

Бриолин

Классика, культовое кино, эталонный мюзикл – все это можно сказать о фильме Рэндала Клайзера, снятом в 1978 году. Юные Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон в роли молодых влюбленных, то расстающихся, то вновь обретающих друг друга. Все это на фоне Америки 1950-х годов, еще не знавшей нефтяных кризисов и войны во Вьетнаме – оптимистичной, наивной и веселой.

Грязные танцы

Оскароносное кино режиссера Эмиля Ардолино любимо сотнями тысяч зрителей по всему миру – этот фильм рекордсмен проката не только в Америке, но и далеко за ее переделами. Разве есть на этой планете люди, которые остались равнодушны к истории любви танцора Джонни (Патрик Суэйзи) и избалованной девчонки из богатой семьи Бэби (Дженнифер Грей)?! Вряд ли!

Черный лебедь

Танцы – это не одно лишь веселье да забава. Режиссер Даррен Аронофски четко дает понять это зрителям в своем фильме «Черный лебедь». У славы на сцене есть своя цена – боль, страдания, душевные травмы и переживания. С ролью балерины прекрасно справилась Натали Портман – ее героине хочется верить, это безусловно.

Держи ритм

Антонио Бандерас и латиноамериканские танцы – вот она формула успеха фильма «Держи ритм», вышедшего на большие экраны в 2006 году. Герой актера-испанца – учитель бальных танцев, отправившийся воспитывать подростков-хулиганов в школе в неблагоприятном районе.

Шаг вперед

Режиссер Энн Флетчер в своем фильме «Шаг вперед» рассказала зрителям историю уличного танцора Тайлера Гейджа (Ченнинг Татум) – бунтаря, схлопотавшего за свой конфликтующий с миром образ жизни исправительным работы. Наказание, впрочем, обернулось не так и плохо – Тайлер нашел любовь и осознал свой талант.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...
Партнеры: Error code:6