ASSEMBLE. Часть первая

ASSEMBLE. Часть первая
Assemble, несмотря на свою очень простую структуру, является базовым pas, поэтому имеет крайне важное значение. Это движение исполняется в танце, оно имеет собственный характер как темп, который используется в качестве трамплина для перехода к следующему pas, чтобы закончить определенную последовательность pas.

Кроме того, assamble полностью или частично сочетается с другими движениями в композиции «сложных» pas.
Вместе с тем, это движение очень бодрое и энергичное, при этом требует значительной гибкости.

Basement degage — движение, которое дало начало assemble. Действительно, это pas является не чем иным, как degagd одной ноги, которая выводится перед тем, как сделать прыжок.

Движения assembles выполняются в различной манере, однако их структура и техника исполнения уникальны (следует, правда, сделать исключение для assembles soutenus с поворотом, при исполнении которых используется несколько, иная техника).

Теперь приведем «замедленное» описание техники исполнения этого pas для того, чтобы ученики четко уяснили’себе, как эти движения исполняются,* каковы их характерные особенности, заранее предупреждаем, что это движение должно укладываться в один-единственный такт.

Исполнение

Preparation

Встать на середине зала в пятую правую позицию. Руки в позиции расслабления.
1. Наполовину согнуть колени.
2. Исполняя degage, вывести левую ногу во вторую среднюю позицию.
3. Энергичным движением распрямить колено правой ноги, делая прыжок. В то же самое время закрыть вытянутую левую ногу в пятой позиции спереди или сзади.
4. Опуститься на землю, пружиня на полупальцах в пятой позиции, затем опустить пятки на землю, постепенно сгибая колени. Следить за тем, чтобы при исполнении assemble стопы опускались на землю соединенными.
5. Распрямить колени со стопами, по-прежнему закрытыми в пятой позиции. Руки, находящиеся в позиции расслабления, слегка вытягиваются только в тот момент, когда нога поднимается во вторую позицию, чтобы сразу же снова закрыться в позицию расслабления.

Сегодня купить матрас в интернет магазине стало просто и выгодно. Наш сайт предлагает качественные и недорогие матрацы высокого качества.


2 комментария: ASSEMBLE. Часть первая

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Онлайн радио

Опрос

Как давно Вы занимаетесь танцами?

Просмотреть результаты

Loading ... Loading ...

Свежие комментарии

Партнеры: Error code:56